Незнайка выпонял домашнее задание по матиматеке русскому и истории задание по матиматеке он сделал 1 1/3 ч что составляло 8/15 всего времени затраченого им на выполнение заданий по русскому языку незнайка выполнял 7/15 ч дольше чем по истории сколько времени он выполнял домашшнее задание по русскому

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:16
    0
    1 1/3 часа это 60+20=80 минут-по математике

    1. 80:8*15=150 минут - всё время

    2. 150-80=70 минут - по русскому и истории

    3. 60:15*7=28 мин - на столько больше времени делал русский

    4. (70-28) : 2=21 минуту делал историю

    5. 21+28=49 минут делал русский