За 8 одинаковых по цене тетрадей заплатили 48 рублей какова стоимость 7 тетрадей

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:06
    0
    1) 48:8=6 (руб) - стоимость одной тетради;

    2) 6*7=42 (руб) - стоимость семи тетрадей.

    Ответ: 42 рубля