Купили одинаковое количество книг по цене 76 рублей и по цене 49 рублей. За все книги по цене 76 рублей заплатили 684 рублей. Какова общая стоимость всей покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:07
    0
    Решение: 1) 684 : 76 = 9 (книг) купили по цене 76 рублей, значит столько же купили книг по цене 49 рублей. 2) 49 * 9 = 441 (рубль) заплатили за 9 книг по цене 49 рублей3) 684 + 441 = 1125 (рублей) заплатили всегоОтвет; 1125 рублей - общая стоимость покупки.
  2. 1 августа, 13:34
    0
    1 книга.-76 руб (об. кол. 684 руб.)

    2 книг.-49 руб.

    1) 684/76=9-книг всего

    2) 9*49=441-цена других книг

    3) 684+441=1125 руб-сумма покупки.