Реши задачу разными способами -

Купили одинаковое количевство машинок по цене 76 рублей и по цене 49 руб. За все машинки по цене 76 руб. всего заплатили 684 рубля. Какова общая стоимость всей покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:25
    0
    684 : 76 = 9 машинок по 76 руб

    49*9 = 441 руб. заплатили за машинки по 49 руб.

    684 + 441 = 1125 руб. всего.

    2 способ:

    684 : 76 = 9

    (76+49) * 9 = 1125