Пятиклассник выполнил домашние задания по матиматике, русскому языку и истории за 1 ч 25 мин. На задание по матиматеке он затратил на 20 мин болььше, чем на задание по русскому языку, и на 30 мин больше, чем на задание по истории. Сколько времени у него заняло выполнение задания по математике?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:51
    0
    МАТ+РУС+ИСТ=1 Ч 25 МИН=85 МИН

    РУС=МАТ-20

    ИСТ=МАТ-30

    МАТ+МАТ-20+МАТ-30=85

    3 МАТ-50=85

    МАТ=135/3=45 МИН