Ученик планирует затратить на домашние задание по математике истории географии 2,5 ч. Задания по математике он выполняет за 0,8 ч, по истории-на 0,25 ч быстрее, а задание по географии но выполняет на 0,15 ч дольше, чем по математике. Уложился ли он в запланированное время?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:42
    0
    Задание по математики выполняет за 0,8 ч

    Задание по истории

    0,8-0,25=0,55 ч

    По истории 0,8+0,15 = 0,95

    Все вместе он выполнит за

    0,95+0,55+0,8 = 2,3 ч

    2,5-2,3=0,2 часа есть в запасе

    Ответ Уложится
  2. 26 марта, 05:43
    0
    Условие.

    Ученик планирует затратить на домашние задание по математике истории географии 2,5 ч. Задания по математике он выполняет за 0,8 ч, по истории-на 0,25 ч быстрее, а задание по географии но выполняет на 0,15 ч дольше, чем по математике. Уложился ли он в запланированное время

    Решение.

    2 часа 30 мин = 2.5 часа

    48 минут = 0.8 часа

    0.25 часа=15 мин

    0.15 часа=9 мин

    48-15+48+48+9=138 мин

    Ответ: Да он успеет

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 4 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек