Ученик готовится к урокам в течение1/4/1 ч домашнее задание по истории он выполняет за 1/2 ч. Домашнее задание по математике он выполняет на 1/12 ч чем домашние задания по истории. А в остальное время он учит стихотворение. Сколько времени потратит ученик на заучивание стихотворения?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:44
    0
    1/2-1/12=5/12 ч выполняет задание по математике

    1/2+5/12=11/12 ч выполняет задание по математике и истории

    1 1/4-11/12=1/3 ч потратит на изучение стихотворения