Решите задачу Ученик готовится к урокам в течении 1 1/4 часа. Домашнее задание по истории он выполняет за 1/2 часа. Домашнее задание по математике он выполняет за 1/12 часа меньше, чем домашнее задание по истории. А в остальное время он учит стихотворение. Сколько времени потратит ученик на заучивания стихотворения?"

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:33
    0
    1/2-1/12 = 6/12-1/12 = 5/12 на историю.

    1 1/4 = 5/4=15/12 на уроки

    15/12-6/12-5/12 = 4/12 на стих.
  2. 9 августа, 21:19
    0
    Итак, общее время подготовки 1 (1/4) часа, то есть 5/4 часа

    Задание по истории за 1/2 часа.

    5/4-1/2=5/4-2/4=3/4 (время выполнения всех уроков, кроме истории)

    Задание по математике делает 1/2-1/12=6/12-1/12=5/12

    3/4-5/12=9/12-5/12=4/12=1/3 часа ученик учит стихотворение.

    1/3 часа=20 минут