Ученик готовится к урокам в течение 1 1/4 ч. домашнее задание по истории он выполняет за 1/2 ч. домашнее задание по математике он выполняет на 1/12 ч

меньше, чем домашнее задание по истории. а вот остальное время учит стихотворение. сколько времени потратит ученик учивание стихотворения?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:13
    0
    1 час это - - 60 мин.

    1 1/4 часа 60 : 4 х 1 = 15 мин. 1 час+15 мин. или 75 мин. ученик учит уроки

    60 : 2 х 1 = 30 мин. ученик учит историю

    60 : 12 х 1 = 5 мин. на столько меньше ученик делает математику.

    30 - 5 = 25 мин. учит математику.

    75 - 30 - 25 = 20 мин. ученик учит стихотворение.