Ученик готовился к урокам в течение одна целая одна четвертых часа. Он готовился одна третья часа к уроки естествознания. Домашнее задание по математике выполнял на одну шестую часа больше времени, чем по естествознания. В течение остального времени он учил стихотворение. Сколько времени потратил ученик на то чтобы выучить стихотворение?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:55
    0
    Для начала можно найти можно найти сколько ученик готовился к математике:

    1/3+1/6=1/2 часа

    А теперь можно найти сколько он учил стих:

    1 1/4 - (1/2+1/3) = 1 1/4-5/6=5/12 часа, и это 25 минут