Ученик готовился к урокам в течении 1.1/7 ч. Он готовился 1/5 ч. к уроку английского языка. Домашнее задание по математике он выполнял на 1/8 ч. больше времени, чем по английскому. В течение остального времени он учил правила и формулы. Сколько времени потратил ученик на то, чтобы выучить правила и формулы.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:05
    0
    1/5 + 1/8 = 13/40 + 1/5=21/40 часа (приблизительно 31,5 минуты) - Это время за которое ученик сделал математику и английский

    1 1/7 - 21/40 = 8/7 - 21/40 = (320-147) / 280=173/280

    (приблизительно) 0,62 часа (37 минут приблизительно)