Ученик готовился к урокам в течение 1 1/4 часа

он готовился 1/3 часа к уроку естество знания.

домашняя работ по математики была выполнена на 1/6

больше времени чем по естествознаню

в течение остального времени он учить стихов осени

скока времени ученик потратил на то что выучить стихотворение?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:27
    0
    1) 1/3 = 2/6

    2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2

    2) 1 1/4 = 1 3/12 = 15/12

    1/2 = 6/12

    15/12 - 6/12 = 9/12 = 3/4

    Ответ: 3/4 часа.