Ученик готовился к урокам 1 целых 1/4 ч. он готовился 1/3 ч к уроку естествознания. домашние задание по математике выполнял на 1/6 ч больше времени, чем по естествознанию. в течение остального времени он учил стихотворение. сколько времени потратил ученик на то, чтобы выучить стихотворение?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:20
    0
    1) 1/3 + 1/6 = 3/6 (ч) - математика.

    2) 1/3 + 3/6 = 5/6 (ч) - математика и естествознание.

    3) 1 ц. 1/4 - 5/6 = 5/12 (ч) - стихотворение.

    Ответ: 5/12 ч.