Найдите значение коэффициента А при переменной Х, если пара значений Х и У является решением уравнения:

1) х=-3 и у=4 уравнения ах+3 у=6

2) х=0,5 и у=2 уравнения ах+1/8 у=1 (1/8 это дробь)

3) х=2 и у=4,5 уравнения - ах-2 у=11

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:17
    0
    1) - 3 а+12=6

    3 а=6

    а=2

    2) 0,5 а+2/8=1

    0,5 а=1-1/4=0,75

    а=1,5

    3) - 2 а-9=11

    -2 а=20

    а=-10
  2. 12 мая, 08:53
    0
    1) - 3a+12=6

    a=-6 / (-3)

    a=2

    2) 0,5a+1/16=1

    a=15/8

    3) - 2a-9=11

    -2a=20

    a=-10