Найдите значение коэффициента b при переменной y, если пара значений x и y является решением уравнения: x=1 целая 2/3 и y=-2 уравнения 3x-by-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:00
    0
    3*1 2/3-b * (-2) - 7=0

    5-b * (-9) = 0

    5-b=0 + (-9)

    5-b=-9

    b=-9+5

    b=-4