Надите значение коэффициента а при переменной х, если пара значений х и у является решением уравнения: 1) х=-3 и у=4 уравнения ах+3 у=6 2) х=0,5 и у=2 уравнения ах+1,8 у=1 3) х=2 и у=4,5 уравнения - ах-2 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:53
    0
    1) - 3 а+3*4=6

    -3 а+12=6

    -3 а=-6

    а=2

    2) 0,5 а+1,8*2=1

    0,5 а+3,6=1

    0,5 а=-2,6

    а=-5,2

    3) - 2 а-2*4,5=11

    -2 а-9=11

    -2 а=20

    а=-10