Найдите значение коэффициента a при переменной x, если пара значений x y является решением уравнения: 1) x=2 и y=1,5 - уравнения 5/8x - by=-4,75

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:22
    0
    Х = 2, у = 1,5 решение уравнения 5 / (8 х) - ву = - 4,75.

    5 / (8 * 2) - в * 1,5 = - 4,75

    1,5 в = 5/16 + 4 3/4

    1,5 в = 4 17/16

    1,5 в = 5 1/16

    в = 5 1/16 / (3/2)

    в = 81/16 : 3/2

    в = 27/8

    в = 3,375