Площадь одного участка земли больше площади другого в 7 раз. Найдите площадь каждого участка, если они оба занимают 19,2 га.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:28
    0
    х - площадь меньшего участка, 7 х - площадь большего. Тогда уравнение:

    х + 7 х = 19,2

    8 х = 19,2

    х = 2,4

    7 х = 16,8

    Ответ: 2,4; 16,8 га.
  2. 30 апреля, 20:37
    0
    x+y=19,2

    x=7y

    7y+y=19,2

    8y=19,2

    y=2,4 га

    x=7*2,4

    y=16,8 га