Площадь одного участка земли больше площади другого в 7 раз. Как найти площадь каждого участка, если они оба занимают 19,2 га

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:13
    0
    Пусть S1 - x га, тогда S2 - 7x га

    Всего - 19,2 га

    Решение:

    x+7x=19.2

    8x=19.2

    x=2.4 га - S1

    S2 - 7*2.4=16.8 га

    Ответ: 2,4 га, 16,8 га
  2. 22 сентября, 11:11
    0
    Обозначим за х га площадь первого участка, тогда 7 х - площадь второго. По условию оба участка занимают 19,2 га. Составим и решим уравнение:

    7 х+х=19,2

    8 х=19,2

    х=2,4 га

    7 х = 2,4*7=16,8 га