Периметр равнобедреного треугольника равен 186 см, а длина одной из сторон - 58 см. Найди длины двух других сторон этого треугольника. Сделай два варианта решения.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:49
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. 1 вариант: если боковая сторона 58, то сумма боковых равна 58+58 = 116. Тогда основание 186 - 116 = 70

    2 вариант: если основание 58, то сумма боковых сторон равна 186 - 58 = 128

    Следовательно боковая сторона равна 128 / 2 = 64
  2. 30 ноября, 13:15
    0
    Первый вариант:

    58 см-основание

    Тогда боковые стороны будут равны: 186-58/2=64 см

    Второй вариант:

    58 см - боковая сторона

    Тогда основание: 186-58*2=70 см