Периметр равностороннего треугольника равен 186 см, а длина одной из стороны - 58 см. Найди длины двух других сторон этого треугольника. Рассмотри в 2 варианта

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:31
    0
    1 вариант: когда 58 см - это длина третьей стороны (не тех двух, которые равны), тогда (186 - 58) : 2 = 64 (см) - длина каждой из двух равных сторон.

    Стороны: 58, 64, 64 см

    2 вариант: когда 58 см - это длина одной из двух равных сторон, тогда третья сторона = 186 - 58 - 58 = 70 (см)

    Стороны: 58, 58, 70 см