Периметр равнобедренного треугольника равен 186 сантиметра а длина одной стороны 58 сантиметров Найдите длины двух других сторон этого треугольника смотри два варианта решения

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:48
    0
    1 вариант:

    Если нам дано сторону, которая является одной из двух равных сторон равнобедренного треугольника

    тогда АВ=ВС=58, АС = 186-58-58 = 70

    2 вариант:

    Если это основание

    тогда АС = 58, АВ = ВС = (186-58) / 2 = 64