Света купила 3 набора цветных карандашей и 4 таких же набора всего девочки купили 42 карандаша Сколько карандашей купила Света? Сколько карандашей купила Валя?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:49
    0
    1) 3+4=7 (н.) - всего купили девочки

    2) 42:7=6 (кар.) - в каждом наборе

    3) 6*3=18 (кар.) - купила Света

    4) 6*4=24 (кар.) - купила Валя

    Ответ: Света купила 18 карандашей, Валя купила 24 карандаша.
  2. 5 сентября, 07:52
    0
    Свeта 18 кар.

    Валя 24 кар.