Света купила 3 набора цветных карандашей, а Валя 4 таких же набора. Всего девочки купили 42 карандаша. Cколько карандашей купила Света? Сколько карандашей купила Валя?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:07
    0
    3+4=7 всего наборов

    42:7=6 карандашей в одном наборе

    3*6=18 карандашей купила Света

    4*6=24 карандаша купила Валя
  2. 8 февраля, 16:40
    0
    1) 3 + 4 = 7 (наб) - купили Валя и света

    2) 42 : 7 = 6 (кар) - в 1 наборе

    3) 3 * 6 = 18 (кар) - купила Света

    4) 4 * 6 = 24 (кар) - купила Валя

    Ответ: 18 карандашей купила Света

    24 карандаша купила Валя