Света купила 3 набора карандашей а валя 4 таких же набора. всего девочки купили 42 карандаша. сколько карандашей купила света? сколько карандашей купила валя?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:56
    0
    1) 3+4=7 (наб) - всего

    2) 42:7=6 (кар) - в одном наборе

    3) 6*3=18 (кар) - Света

    4) 6*4=24 (кар) - Валя

    Ответ: Света купила 18 карандашей Валя купила 24 карандаша