Света купила 3 набора цветных карандашей а валя купила 4 таких же набора всего девочки купили 42 карандаша сколько карандашей купила света? сколько карандашей купила валя?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:13
    0
    3 + 4 = 7 наб. карандашей куплено всего.

    42 : 7 = 6 кар. в каждом наборе.

    3 х 6 = 18 кар. купила Света

    4 х 6 = 24 кар. купила Валя.
  2. 21 января, 17:00
    0
    1) 3+4=7 (н) - купили вместе

    2) 42:7=6-каранлашей в одном наборе

    3) 3•6=18 (к) - купила Света

    4) 4•6=24 (к) - купила Валя

    Ответ: 18; 24 карандашей