Света купила 3 набора цветных карандашей а Валя 4 таких же набора. Всего девочки купили 42 карандаша. Сколько карандашей купила света? Сколько карандашей купила Валя?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:02
    0
    3+4=7 наб карандашей куплено всего

    42:7=6 кар в каждом наборе

    3*6=18 кар купила Света

    4*6=24 кар купила Валя