Из 200 квартир нового дома 48,5 процента трёхкомнатные, а остальные двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:43
    0
    200 квартир это 100%

    100%-48,5%=51,5% приходится на двухэтажные

    переведём проценты в десятичную дробь

    51,5%=0,515

    чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на эту дробь

    200*0,515=103 двухэтажные квартиры

    или

    48,5%=0,485

    200*0,485=97 трёхэтажных

    200-97=103