В первом доме 24 двухкомнатные и 48 трехкомнатные квартир, во втором - 16 двухкомнатных и 32 трехкомнатные квартиры. На каждом этаже числр квартир одинаковое. В первом доме на 3 этажа больше, чем во втором. Сколько этажей в каждом доме?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:03
    0
    1) 24+48=72 (кв) - в первом доме

    2) 16+32=48 (кв) - во втором доме

    3) 72-48 = 24 (кв) - на столько больше квартир в первом доме

    4) 24:3 = 8 (кв) - на одном этаже

    5) 72:8=9 (эт) - в первом доме

    6) 48:8 = 6 (эт) - во втором доме