В треугольнике авс угол с=90, ас=√6, cosB=0.2, Найдите ВС

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:50
    0
    SinB=√1-cos^2=√1-0.04=√0.96

    Ac/AB=sinB

    AB √6/√96 = 1/√16=1/4

    Bc/ab = cosb

    Bc = 0.2*0.25=0.5