Дробное выражения

4 2/7 * 1 3/4 - 3,36 числитель

0,8+1,5 знаменатель

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:15
    0
    (4 2/7 * 1 3/4 - 3,36) / (0,8 + 1,5) = (30/7 * 7/4 - 3,36) / 2,3 = (7,5 - 3,36) / 2,3 = 4,14/2,3 = 1,8