Прямоугольный параллелепипед описан вокруг цилиндра, радиус и основания которого равны 19,5. Найдите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:03
    0
    В основании прям. парал. будет лежать квадрат со стороной а=2R=2*19.5=39

    высота парал. будет равна высоте цилиндра

    V=Sоснований*h высоту = 39^2*19.5=29649.5

    Sоснований=a^2 (площадь квадрата подругому)