прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 2. Найдите объём параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:21
    0
    Если пар-ед описан вокруг цилиндра, значит в основании у него - квадрат со стороной 2R = 4 (иначе окружность не впишется). высота пар-да совпадает с высотой цилиндра и равна 2. Тогда объем пар-да:

    V = Sосн*H = 16*2 = 32.