14. Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, высота которого равна 8, а радиус основания равен 3. Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:57
    0
    Высота параллелепипеда равна высоте цилиндра, т. е 8. Сторона основания равна 2 радиусам вписанной окружности, т. е. 6.

    Площадь поверхности равна 4*6*8+2*4*4=192+32=224
  2. 24 августа, 19:28
    0
    Высота параллелепипеда=8, сторона основания равна = 6

    Sповерхности = (6*6) * 2 + (8*6) * 4=72+172=244