Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 5 см. Найдите объем параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:14
    0
    Если прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, то в основании его квадрат со стороной в два радиуса цилиндра, т. е 10

    h=5;

    V=10*10*h=100*5 = 500 кв/см

    Вроде так)
  2. 12 сентября, 04:31
    0
    V=a*b*c (а, b, с-измерения параллелепипеда)

    a=5 так как высота цилиндра совпадает с ребром параллелепипеда

    b=10 (см^3)

    c=10 (см^3)

    b и с - составляют 2 радиуса цилиндра

    V=10*10*5=500 (см^3)