Является ли число 3 корнем уравнения: 3/x-2=4/x+5

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:22
    0
    Подставим число 3 вместо x.

    3/3-2=4/3+5

    1-2=4/3+5

    -1=4/3+5

    Т. к. - 1 не равно 4/3+5, то 3 не корень уравнения
  2. 26 марта, 09:20
    0
    3/х-2=4/х+5

    Подставляем вместо х 3.

    3/3-2=4/3+5

    1-2=1.1+5

    -1 неравно 6.1

    ответ число 3 не является корнем уравнения.