Скорость течение реки 1 км/ч. собственная скорость лодки 7 км/ч. какое расстояние проплывёт лодка за 2,5 ч вниз по реке

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:25
    0
    7+1=8 км/ч с такой скоростью будет плыть лодка

    8*2,5 = 20 км проплывёт лодка
  2. 20 августа, 18:06
    0
    1) находим скорость течения реки

    7-5=2 км/ч

    2) скорость лодки по течению реки равна

    7+2=9 км/ч