Синеглазка посадила на каждую из 5 клумб по 4 незабудки и по 6 маргариток. сколько цветов посадила синеглазка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:33
    0
    5 * 4 = 20

    5 * 6 = 30

    20+30=50
  2. 20 августа, 17:25
    0
    1) 4 + 6 = 10 цветов посадила Синеглазка на 1 клумбу

    2) 10 * 5 = 50 цветов посадила Синеглазка

    или

    (4 + 6) * 5 = 50 цветов посадила Синеглазка