В городском парке на клумбе высадили 3434 розы, а маргариток на 77 больше. Сколько всего цветов (роз и маргариток) высадили на клумбе в парке?

Выберите правильный ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:29
    0
    1) 34+77=111 маргариток

    2) 34+111=145 цветов высадили на клумбы
  2. 16 августа, 18:07
    0
    3434+77=3511 (марг) - всего

    3511+3434=6945 (ц)

    Ответ: 6945 цветов посадили в клумбе парка.