В городском парке посадили розы двух цветов, 30% роз были белого цвета, а 140 роз были красного цвета. сколько ещё надо посадить белых роз, чтобы количество роз обоих цветов было одинаковым

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:09
    0
    Белый - ? шт, 30% от 100%

    красный - 140 шт.?%

    Сколько нужно ещё посадить, чтобы кол-во цветов было одинаково?

    Решение

    1) 100-30=70% - красных

    2) 140:70 = 2 - 1 роза

    3) 30 * 2 = 60 (роз) белых

    4) 140-60=80 (роз) нужно посадить, что бы стало поровну