Запиши выражения по задачам. a) в парке высадили 8 рядов красных роз по 4 куста в каждом и еще 23 куста белых роз. Сколько всего кустов роз высадили в парке. б) В парк привезли 179 саженцев лиственых деревьев и 186 хвойных. Сколько саженцев высадили, если осталось высадить еще 145 саженцев?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:17
    +1
    8*4=23 красные розы

    32+23=55 всего кустов
  2. 21 марта, 10:23
    0
    1) 8•4=32 красных

    32+23=55 всего

    2) 179+186=365 всего

    365-145=220 высадили