В парк привезли 179 саженцев лиственных деревьев и 186 хвойных. сколько саженцев высадили, если осталось Высадить ещё 145 саженцев. к этой задаче нужна обратная.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:47
    0
    Лиственных - 179 саженцев

    Хвойных - 186 саженцев

    Высадили - ? саженцев

    Осталось - 145 саженцев

    1) 179+186 = 365 - всего саженцев

    2) 365-145=220 - высадили

    Ответ: Высадили 220 саженцев.

    Обратная задача

    Лиственных-179 саженцев

    Хвойных - 186 саженцев

    Высадили - 220 саженцев

    Осталось - ? саженцев

    1) 179+186 = 365 - всего саженцев

    2) 365-220 = 145-Осталось

    Ответ: Осталось высадить 145 саженцев.