собственная скорость лодки 6 км/ч скорость течения реки 2 км/ч Какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч если будет плыть по теченю? какое расстояние проплывёт лодка за 3 ч если будетплыть против течения

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:14
    -1
    1. Сначало нужно узнать скорость лодки по течению. Для этого собств скорость лодки складываем со скоростью течения

    6+2=8 (км/ч)

    найдём расстояние, пройденное лодкой по формуле s=vt

    8*2=16 (км)

    2. Узнаем скорость лодки против течения. Для этого отнимем от собств скорости лодки скорость течения

    6-2=4 (км/ч)

    по той же формуле найдём, что лодка пройдет расстояние 4*3=12 км.

    Ответ: 16; 12