Решите уравнение:

1 / (х+3) (3-х) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:30
    0
    1 / (х+3) (3-х) = 31=3 * (x+3) (3-x)

    1=9x-9x²+27-9x

    1=-9x²+27

    9x²=26

    x²=26/9

    x=√26/9
  2. 23 марта, 15:33
    0
    1=3 (х+3) (3-х)

    1=-3 (х+3) (х-3)

    1=-3 (х*2-9)

    1=-3 х*2+27

    -3 х*2=-26

    3 х*2=26

    х*2=26/3

    х=+-√26/3