Диме и маме вместе 40 лет. Димк и папе 42 года. А диме, маме и папе вместе 74 года. суолько лет каждому.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:18
    0
    Решение:

    1) (40 + 42) - 74 = 8

    8 : 2 = 4 (сколько лет Диме.)

    2) 40 - 4 = 36 (сколько лет маме.)

    3) 42 - 4 = 38 (сколько лет папе.)