Эвелина купила плитку шоколада которая делится на 18 одинаковых кусочков. Она сьела 6 кусочков шоколада. какую часть всего шоколада она сьела. позже сьела 1/6 часть от оставшегося шоколада. сколько всего кусочков шоколада она сьела.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:44
    0
    Съев 6 кусочков, она съела 6/18=1/3 всего шоколада. Затем она съела 1/6 от 18-6=12 кусочков, то есть 2 кусочка из 12. Складываем 2 и 6 и получаем 8. Ответ: 1/3, 8 кусочков
  2. 28 июня, 00:24
    0
    18:6=1/3 часть шоколада она сьела

    18-6=12 кусочков шоколада осталось

    12:6=2 кусочка эвилина сьела позже

    6+2=8 кусочков эвелина сьела всего

    Ответ: Эвелина сьела всего 8 кусочков шоколада