Шынар купила плитку шоколада которая делится на 18 одинаковых кусочков потом она сьела 3 кусочка шоколада какую часть всего шоколада она сьела.

позже шынар сьела 5/3 части от оставшегося шоколада сколько всего кусочков шоколада сьела шинар.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:55
    0
    9.7 кусочков шоколада сьела шинар.
  2. 20 ноября, 21:33
    0
    Шынар сначала съел 3/18=1/6 часть

    оставш шоколад 15 кусочек (18-3=15)

    она позже сьела 15*3/5=

    9 кусочек