Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Их скорость 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет ровно 260 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:09
    0
    1) 60+70=130 (км/ч.) - скорость двух поездов в час.

    2) 260:130=2 (ч.)

    Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет ровно 260 км.
  2. 10 февраля, 06:59
    0
    1). 60+70=130 км/ч. 2). 260 : 130 = 2 часа. Через 2 часа.