Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 260 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:17
    0
    Суммарная их скорость 60 + 70 = 130 км/час

    260 : 130 = 2 час - время, за которое они пройдут 260 км
  2. 21 ноября, 22:32
    0
    60+70=130 км/ч общая скорость

    260:130=2 часа

    260 : (60+70) = 2 часа