Два поезда отошли от одной станции в противоположных направлениях. Их скорости 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно: а) 260 км; б) 520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 06:49
    0
    60+70=130 км/ч скорость удаления

    260/130=2 ч

    520/130=4 ч
  2. 7 декабря, 09:42
    0
    260 : (60 + 70) = 2 ч расстояние между ними будет 260 км

    520 : (60 + 70) = 4 ч расстояние между ними будет 520 км